{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Bionord Pro сыграет на турнирах 3х3 в Сербии

Чт, 24 августа 2023 2023

Bionord Pro сыграет на турнирах 3х3 в Сербии

Чт, 24 августа 2023

Россияне выступят на двух этапах чемпионата Сербии 26 и 27 августа.

Путевку на этапы зарубежного чемпионата команда получила на международном турнире Sirius Cup в Сочи, где выступала под названием Россия-Урал. В финале, который состоялся 9 июня, представители Bionord Pro обыграли Россию-Валдай со счетом 21:19, обеспечив себе поездку в Сербию.

Там россияне сыграют на 21 и 22 этапах чемпионата Сербии RODA 3х3, который проходит с 13 мая по 13 сентября и состоит из 30 этапов с финалом в Белграде. Первый турнир с участием Bionord Pro состоится 26 августа в городе Чачак, второй - 27 августа в Панчево. Оба этапа будут проведены на центральных площадях городов.

В составе российской команды выступят Александр Зуев, Андрей Киселев, Павел Казакевич и Сергей Широков, которые вместе с тренером Алексеем Жердевым 25 августа направятся в Сербию.

Александр Зуев, серебряный призер летних Олимпийских игр 2020 года в Токио

- В полуфинале Олимпиады вы ярко сыграли против Сербии, Россия одержала победу. Теперь вам предстоят игры в этой стране. Матчи с сербскими командами - это для вас это особая история? Какое предвкушение и ожидание перед игрой на сербском турнире? 

Не сказал бы, что игра с сербскими командами для меня какая-то особая история. Просто всегда приятно и круто сыграть с сильными соперниками, где ты хочешь показать свой максимум. Ожидания от сербского турнира только самые хорошие. Надо будет постараться выложиться, хорошо сыграть командой, как и на любом турнире. Мы едем занять самое высокое место.

- Последняя ваша поездка в Сербию была в январе 2022 года, насколько вы успели соскучиться по международным турнирам? Что вам даёт международная практика?

Да конечно, очень соскучился, последний международный турнир был очень давно. Очень хочется сыграть, посмотреть и показать себя. Вообще, практика на международных турнирах очень важна: всегда можно что-то подсмотреть, увидеть что-то новое и попробовать для себя это сделать.

- Какие у вас планы на время пребывания в Сербии? Вы ограничитесь участием в турнире или примете участие в каких-либо дополнительных мероприятиях?

26 и 27 августа мы примем участие в двух турнирах, потом, насколько я знаю, у нас будет выходной день, после чего состоятся товарищеские спарринг-игры с другими командами в Нови-Саде.



КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация