«Локо» и УНИКС - в полуфинале, выиграв на двоих «+51» в гостях

Пн, 29 апреля 2024

Пн, 29 апреля

Вчера прошли два матча 1/4 финала плей-офф Единой лиги ВТБ.

Вслед за ЦСКА места в полуфинале забронировали себе оба финалиста прошлого сезона, которые теперь сыграют друг с другом. Оба в гостях чувствовали себя как дома: их суммарный перевес в двух воскресных поединках составил 51 очко. Хотя в Перми поначалу было достаточно жарко: стартовая четверть завершилась вничью (16:16). Однако «Локомотив-Кубань» выдал впечатляющий второй период, который завершил в свою пользу с разгромным счетом 24:5. Вторая же половина началась с двух дальних попаданий ДеВона Акун-Перселла – «+25» в пользу гостей (46:21). Любопытно, что «Локо» провел свою четвертьфинальную серию на редкость убедительно: в каждом поединке с «ПАРМОЙ» его перевес составил не менее 27 очков!

«Самара» в игре с действующим чемпионом продержалась подольше. Даже несмотря на то, что после 6 минут уступала 8:18. В концовке первой половины хозяева дважды вели в счете, но завершилась она метким трехочковым Луи Лабери (44:42 в пользу казанцев). А на старте третьей четверти самарцы набрали 7 очков подряд. Однако затем инициатива всецело перешла к УНИКСу: остаток матча он выиграл с разгромным счетом 46:18.

«ПАРМА» (Пермский край) – «Локомотив-Кубань» (Краснодар) – 54:82

«ПАРМА»: Риз (11+4 перехвата), Халтурин (11), Платунов (10). «Локомотив-Кубань»: Акун-Перселл (15), Ндур (12), Андерсон (11), Барфорд (11), Миллер (10).

Счет в серии – 0:3.

«Самара» (Самарская область) – УНИКС (Казань) – 67:90

«Самара»: Гудумак (12), Хокинс (12), Загорац (10). УНИКС: Лабери (17+12 подборов), Рэйнольдс (17+8 подборов+5 перехватов), Димитриевич (15+7 передач), Найт (13), Грин (10).

Четвертый матч серии «Зенит» - «Уралмаш» пройдет сегодня в Екатеринбурге.