• --
  • --

Последняя минута – в пользу «Темп-СУМЗ»

Пн, 06 мая 2024

Сегодня стартовала бронзовая серия плей-офф мужского ФОНБЕТ Чемпионата России - Суперлига.

Как и накануне в финале, первый матч серии за 3-е место прошел в равной борьбе. До большого перерыва каждая из команд успела несколько раз повести в счете, а максимальная разница составила всего 7 очков – 33:26 в пользу «Темп-СУМЗ» на 17-й минуте после прохода Дмитрия Макеева. Но в середине третьего периода петербуржцы набрали 11 очков подряд и сами повели «+6» - 51:45.

С таким же перевесом гостей началась и заключительная четверть. Однако уральцы смогли перехватить инициативу, в течение 4 первых минут совершив рывок 13:2. В середине периода Михаил Карпачев реализовал трехочковый, и преимущество «Темп-СУМЗ» стало максимальным – «+8» (73:65). Однако «Зенит»-2 смог вернуть интригу. Когда оставалось играть две с половиной минуты, Иван Прокопенко метким дальним броском свел отставание к минимуму, а последняя началась при счете 75:73 в пользу хозяев.

Свой шанс петербуржцы все-таки упустили: Эльхан Ахмедов мог вывести гостей вперед, но промахнулся из-за дуги. Позже смазал трехочковый и Максим Ильвовский. Впрочем, к тому моменту «Темп-СУМЗ» вел уже «+4» - в проходе забил Виктор Заряжко. А последние очки в матче набрал Денис Левшин, который поразил кольцо с игры, добавив точный бонусный штрафной.

«Темп-СУМЗ» (Ревда) – «Зенит»-2 (Санкт-Петербург) – 80:73

«Темп-СУМЗ»: Заряжко (14), Левшин (13+8 подборов), Макеев (13), Семенюк (10). «Зенит»-2: Рыжов (14+9 подборов), Прокопенко (14), Ахмедов (12), Ильвовский (12).

Вторая встреча пройдет 8 мая также в Ревде. Завтра же в Подмосковье состоится матч №2 финальной серии между «Химками» и владивостокским «Динамо».