{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Андрей Воронцевич: «У нас был очень насыщенный финал»

Пн, 18 марта 2024

Андрей Воронцевич: «У нас был очень насыщенный финал»

Пн, 18 марта

Форвард «Пари Нижний Новгород», вошедший в символическую пятерку турнира, подвел итоги «Финала четырех» и поединка с «Зенитом».

- Придавал ли дополнительного волнения тот факт, что нужно было отстоять Кубок?

- Волнение было с двух сторон, мы это видели. Все очень серьёзно подготовились к этому финалу. Шла настоящая борьба, в которой было всё — и хорошие моменты, и ошибки, и промахи, и попадания, и кровь на паркете, и пять фолов. У нас был очень насыщенный финал, но побеждает в поединке только один клуб — и в этот раз этим клубом оказался «Зенит». Мы их поздравляем! Завоевать второе место тоже почётно, так что спасибо нашим болельщикам за то, что поддерживают нас на протяжении всего сезона. Серебро — тоже результат, и мы радуемся тому, что есть.

- Как прокомментируете стартовые минуты, когда вашей команде удалось набрать только два очка?

- Однозначно, задавая тон игры, хочется перехватить инициативу, но эта инициатива была у «Зенита». Потом мы догнали и сократили отставание до четырёх очков, дальше последовало несколько промахов вместо забитых мячей. Могу сказать про свой промах: когда разница была «-6» за минуту и сорок секунд до конца, я сделал бросок. Если бы я его забил, от отставание было бы «-3», но я промазал. Мы постарались создать агрессивную защиту, но Игорь Вольхин забил «треху». Потом мы пытались достать еще, но снова совершили несколько промахов, а дальше просто не хватило времени исправить ошибки.

- Проблема в недостаточном настрое?

- Причина, скорее, в том, что мы переволновались. Настрой был боевой, все ребята были готовы. Просто иногда чрезмерная концентрация, слишком напряженный настрой работают хуже, чем если бы ты просто вышел расслабленный и сыграл не задумываясь. Кроме того, сработал тот фактор, что  «Пари Нижний Новгород» — прошлогодний победитель, это тоже давило на нас. «Зенит» был посвободнее — потому что, наверное, отыгрываться — проще, чем защищать титул.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация