{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Для участников Winline Кубка России прошли лекции по антидопингу

Вс, 17 марта 2024

Для участников Winline Кубка России прошли лекции по антидопингу

Вс, 17 марта

Мероприятия прошли в Екатеринбурге в рамках «Финала четырех» Winline Кубка России среди мужских команд. 

Лекции по антидопингу провела специалист по антидопинговому обеспечению Российской Федерации Баскетбола Алиса Абаева. Их прослушали все участники «Финала четырех» в полном составе — игроки и административно-тренерский штаб команд «Уралмаш» (Екатеринбург), МБА (Москва), «Пари Нижний Новгород» (Нижний Новгород) и «Зенит» (Санкт-Петербург).

На мероприятии обсуждались актуальные темы, связанные с антидопинговым обеспечением. Участники выражали интерес и задавали множество сопутствующих вопросов, связанных с такими темами, как виды нарушений, процедура допинг-контроля, запрещенный список и виды ответственности за нарушения антидопинговых правил.

Основная задача антидопинговых мероприятий — повышение уровня осведомлённости спортсменов, тренеров и персонала спортсменов в вопросах соблюдения и выполнения требований Общероссийских антидопинговых правил и Всемирного антидопингового кодекса. 

Встречи в подобном формате становятся традиционными и планируются проводиться в рамках будущих финалов национальных Кубков.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация