{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Василий Карасёв: «Ты не имеешь права выкладываться на 70-80 процентов, а должен выкладываться на 120»

Вс, 17 марта 2024

Василий Карасёв: «Ты не имеешь права выкладываться на 70-80 процентов, а должен выкладываться на 120»

Вс, 17 марта

Главный тренер МБА подвел итоги участия в «Финале четырех» Winline Кубке России, где команда уступила в обоих матчах.

- В течение игры вы не сильно отставали от «Уралмаша», у вас были все шансы на победу, но команде чего-то не хватало — как думаете, чего?

- Нам весь сезон чего-то не хватает, и в первую очередь, думаю, не хватает всё-таки мастерства. Например, мастерства в нападении, когда надо забивать нужные мячи. Команда включилась, когда мы проигрывали «-15», мы начали защищаться и быстро переходить в нападение — но было поздно, так надо было играть все 40 минут, и так должны были играть все 12 человек. Мы не должны искать пятерых игроков, которые могут защищаться и нападать.

- Как прокомментируете выступление Паши Исмаилова в этом матче?

- Наверное, это единственное светлое пятно в этой игре. Я очень рад за него! Молодой парень первый раз играет в «Финале четырех», и он не растерялся и хорошо проявил себя. Молодец, он сделал то, что мы от него просили. Через такие игры ребята и должны расти и развиваться.

- Что сказали команде в раздевалке? Подбодрили ребят?

- Дойти до «Финала четырёх» не так легко, и когда ты приезжаешь на такие игры, то не имеешь права выкладываться на 70-80 процентов — ты должен выкладываться на 120, что, по большому счёту, и показал сегодня «Уралмаш». Выкладываться, выполнять установки и ни в коем случае не опускать руки. Тот, кто хочет, — воспримет эту информацию, и тогда будет развиваться и расти. Тот, кто не воспримет, — не получит важный опыт от этих проигрышей и, наверное, остановится в своем развитии.

- Какая игра была для вас тяжелее — первая или вторая?

- Обе игры были тяжелые и совершенно идентичные: мы играли с минимальной разницей в счете, выкладывались, но при этом в одночасье могли провалиться на 15 очков.

- Над чем планируете работать после этого «Финала четырех»?

- Как показывает практика, в первую очередь нужно работать только над индивидуальными вещами, потому что, как это ни обидно, многим игрокам нужно улучшить индивидуальный обыгрыш и индивидуальную защиту.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация